позвонить

Росавтодор предупреждает о заторах на федеральных трассах из-за ремонтов

Основные работы затронут, в том числе, участки федеральных трасс в Московской, Ленинградской, Мурманской, Брянской, Смоленской, Калужской областях, Карелии и Чувашии. Значительная часть плановых дорожных работ начнется в апреле-мае 2015 года и завершится ближе к осени.

Росавтодор предупреждает о возможных затруднениях при движении по федеральным трассам в этом году. Заторы на некоторых участках федеральных трасса в основном связаны с ремонтом и реконструкцией автодорог. Основные работы затронут, в том числе, участки федеральных трасс в ряде регионов, включая Московскую, Ленинградскую, Мурманскую, Брянскую, Смоленскую, Калужскую областях, Карелию и Чувашию, говорится в материалах Росавтодора, с которыми ознакомился корресподент «За рулем.РФ».

Дорожники отмечают, что значительная часть плановых дорожных работ начнется в апреле-мае 2015 года и завершится только ближе к осени.

Росавтодор ждет особенных затруднений на участках трассах в Московской области, включая Московское малое и большое кольцо и М5 «Урал». Также ожидаются заторы на трассе М7 в Чувашии и на участках магистрали «Кола» в Ленинградской области и Карелии. Кроме того, работы начнутся и на участках автотрасс в Калужской области (на обходе Калуги), в Брянской и Смоленской областях.

Агентство также сообщило, что ремонты начнутся с 15 мая по 24 июля на трассе из Москвы в аэропорт Домодедово на 22-35 км и с 1 августа по 24 августа на 35-44 км. Кроме того, весь год идет сооружение транспортной развязки на 43 км подъезда к аэропорту, что приводит к дорожным заторам на этих участках.

Ранее «За рулем.РФ» сообщал, что Росавтодор совместно с Яндексом стали прогнозировать пробки на федеральных трассах.

Источник: "За рулем"
26 апреля 2024